В Краснодаре избитая хозяином-живодером собака Мотя ищет новый дом - Южные дела

В Краснодаре избитая хозяином-живодером собака Мотя ищет новый дом

27 мая 2020 | 12:16

Этого щенка лабрадора спасли краснодарские волонтеры

Жестокое избиение собаки по кличке Мотя произошло в начале марта 2020 года в многоэтажке по улице Валерия Гассия, 2. Напомним, над ней издевался 52-летний хозяин по имени Владимир Валентинович. Он и раньше неоднократно бил Мотю, и это видели его соседи по подъезду.

Последний случай издевательства над животным сняла камера видеонаблюдения. Ролик попал к краснодарским зоозащитникам, они начали разбираться. Выяснилось, что сотрудники управляющей компании, обслуживающей дом, где все произошло, уже написали заявление в полицию. Когда к живодеру наведались правоохранители, то он объяснил, что избил Мотю, потому, что она испражнилась в подъезде. 

Зоозащитники забили тревогу и обратились к участковому — щенка срочно нужно было показать ветврачу. Чтобы спасти Мотю от хозяина-изувера, волонтеры создали петицию. В ней зоозащитники призвали правоохранителей привлечь живодера к ответственности.

Тем временем хозяин Моти скрылся: он забрал собаку, и уехал в город Гулькевичи. Однако волонтеры связались с живодером, и убедили, чтобы он вернул пса в Краснодар и показал его специалистам. Так Мотя оказалась в клинике для животных. Выяснилось, что у собаки два сложных перелома лапы.

Теперь Мотя прошла все необходимое лечение, и временно находится на передержке.

Как рассказали «Южным делам» зоозащитники, собака стерилизована, привита, с ней занимается кинолог. После пережитых мучений в её первой семье, Мотя ждет новых хозяев, любящих и добрых.

Желающих забрать собаку домой, просьба обращаться к волонтеру «Зоозабота Краснодар» Елене +7-918-98-999-88.

Как сообщили «Южным делам» в полиции Краснодара, на владельца Моти завели уголовное дело за жестокое обращение с животным. Теперь мучителю грозит три года за решеткой.

Автор
Анастасия Киреева