В Краснодаре из-за прорыва трубопровода отключили воду на 4 улицах - Южные дела

В Краснодаре из-за прорыва трубопровода отключили воду на 4 улицах

08 июня 2022 | 12:09
v_krasnodare_iz_za_proryva_truboprovoda_otklyuchili_vodu_na_4_ulicah

На водопроводе образовалась продольная трещина, протяженностью 4 метра 

8 июня в Краснодаре без воды остались жители домов по улицам Советской, Гоголя, Кубанская Набережная и Мира. Как сообщили в ЕДДС города, причиной отключения стал прорыв подземного трубопровода холодного водоснабжения на улице Кубанская Набережная, 52/1. 

На чугунном водопроводе образовалась продольная трещина протяженностью 4 метра, сообщили в пресс-центре «Росводоканал Краснодар». На месте работает аварийно-восстановительная бригада, для устранения аварии идет разработка котлована глубиной 3 метра. Время восстановления подачи воды пока не обозначено. 

Повреждения зафиксированные в данном случае характерны при нагрузках на водопровод из внешних источников, прокомментировал директор по производству «Росводоканал Краснодар» Станислав Гераськов.

По его словам, жара и перепады температур провоцируют подвижки грунта и нагрузка на сети существенно возрастает. Эти факторы негативно влияют на подземные коммунальные сети и нередко приводят к их деформации и повреждению.

Подписывайтесь на Telegram-канал «Южные дела» @yuzhniedela — новости Краснодара и Краснодарского края в удобном формате.

Автор
Ксения Соседко