В Краснодаре грабитель срывал золотые цепочки с женщин по улице Ставропольской - Южные дела

В Краснодаре грабитель срывал золотые цепочки с женщин по улице Ставропольской

12 октября 2020 | 12:43
v_krasnodare_grabitel_sryval_zolotye_cepochki_s_zhenshchin_po_ulice_stavropolskoj

Общая сумма ущерба составила почти 200 тысяч рублей 

В Краснодаре по улице Ставропольской произошла серия грабежей. Неизвестный молодой человек подбегал к женщинам и срывал с их шеи золотые цепочки. После этого злоумышленник скрывался с места преступления. 

В полицию Карасунского округа об этом сообщили три потерпевшие. Общая сумма ущерба заявительницам оценивается в 194 тысячи рублей. 

Сотрудники уголовного розыска изучили записи камер видеонаблюдения, и установили номер автомобиля на котором передвигался подозреваемый. По составленной ориентировке злоумышленника задержали в станице Тбилисской.

Им оказался 25-летний молодой человек, который был судим ранее за грабежи. Парень признался в содеянном. Он рассказал, что некоторые золотые цепочки сдал в ломбард, а другие у него обнаружили в автомобиле сотрудники полиции. 

В отношении молодого человека было возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж» (ч.1 ст.161 УК РФ). Максимальное наказание предусмотренное статьей — лишение свободы сроком до 4 лет. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Об этом сообщает пресс-служба Управления МВД России по городу Краснодару. 

Ранее «Южные дела» писали, как в Краснодаре неравнодушные граждане помогли полицейским задержать подозреваемого в разбое. Предполагаемого преступника скрутили и заковали в наручники в нескольких метрах от магазина.

Автор
Ксения Соседко