В Краснодаре эвакуировали 90 человек при пожаре в ЖК "Большой" - Южные дела

В Краснодаре эвакуировали 90 человек при пожаре в ЖК "Большой"

17 января 2021 | 10:42
v_krasnodare_ehvakuirovali_90_chelovek_pri_pozhare_v_zhk_bolshoj
фото: скриншот видеоролика @typodar

Возгорание было ликвидировано за 25 минут 

Утром 17 января в Краснодаре на улице Красной вспыхнул пожар в одном из многоквартирных домов. На видеозаписи с места происшествия видно, что загорелась квартира на втором этаже ЖК «Большой», из жилища вырывается пламя и черный дым. 

— В 08:14 диспетчеру поступило сообщение о возгорании. В 08:23 пожарные прибыли по месту вызова и установили, что происходит горение вещей в квартире на площади 20 кв.метров, — сообщили «Южным делам» в ГУ МЧС России по Краснодарскому краю. 

Из горящего дома было эвакуировано 90 человек. 

видео @typodar

В 08:48 пожар был потушен. К ликвидации возгорания было привлечено 19 человек и 5 ед.техники от МЧС, подан 1 ствол «Дельта». На месте ликвидации пожара работало 4 звена ГДЗС.

Жильцы дома сообщили в социальных сетях, что пожарная сигнализация в доме не сработала. 

«Южные дела» связались с управляющей компанией «Меритон сервис», обслуживающей ЖК «Большой». Сотрудница УК заверила, что пожарная сигнализация установлена и исправно работает. 

— В диспетчерскую поступали звонки от жильцов дома и операторы проводили консультацию как вести себя при пожаре. В эвакуации жильцов участвовали сотрудники УК разного профиля, от уборщиц до электриков и охранников. Из горящей квартиры электрики эвакуировали двух девушек до приезда пожарных, — сообщили в УК . 

Очевидец снял на видео, на котором видно, что к горящему балкону приставлена лестница, по которой вероятно и спустили девушек вниз. В завершении видеоролика к месту пожара подъезжает автомобиль пожарной службы.

видео: @tipich__krd

Причину возгорания устанавливают специалисты. 

Получить оперативный комментарий от пресс-службы ГУ МЧС России по Краснодарскому краю о наличии пострадавших, а также предварительной причины возгорания и исправности пожарной сигнализации не удалось. 

Ранее «Южные дела» писали, что в Краснодаре загорелась квартира в микрорайоне Черемушки, тогда было эвакуировано 26 человек.

Автор
Ксения Соседко