В Краснодаре енот залез на опору ЛЭП и просидел там несколько часов - Южные дела

В Краснодаре енот залез на опору ЛЭП и просидел там несколько часов

27 января 2021 | 15:05
v_krasnodare_enot_zabralsya_na_oporu_lep

По словам очевидцев, животное могли загнать на высоту бродячие собаки

В Краснодаре 27 января енот забрался на опору линии электропередач и просидел там несколько часов. Курьезный случай произошел у парка «Солнечный остров» на ул. Парусная. По словам очевидцев, полосатый залез на столб высотой около восьми метров. Вероятно, туда его загнали бродячие собаки. Безболезненно спуститься, подобно кошке, чистюля не мог.

Тогда местные жители обратились за помощью к сотрудникам МЧС и коммунальных служб. Те отказались принимать вызов. «Краснодар, срочно нужна помощь еноту! Он ночью залез на столб и никто его не хочет оттуда снимать — ни МЧС, ни коммунальщики. Что делать?», — обратилась к общественности одна из местных жительниц Елена Романова.

В результате на место прибыли сотрудники МКУ ПАСС «Служба спасения». Специалисты на автовышке поднялись к столбу и попытались усадить енота в сетку для спуска на землю. В этот момент полосатый испугался и сам спрыгнул вниз. На кадрах, опубликованных в соцсетях, видно, как хищник удирает от людей, забирается на гараж и скрывается из виду.

Ранее «Южные дела» писали, что в Новороссийске мужчина поджег камыши, чтобы отпугнуть енотов.

Автор
Антон Волощенко