В Краснодаре экс-полицейский получил два года колонии за присвоение взятки в 2,5 млн рублей - Южные дела

В Краснодаре экс-полицейский получил два года колонии за присвоение взятки в 2,5 млн рублей

30 ноября 2020 | 14:22
policejskij_osuzhden_za_prisvoenie_vzyatki

На судебном заседании бывший правоохранитель вину не признал

По данным суда, в апреле 2018 года к экс-начальнику отдела по работе с личным составом УМВД РФ по Краснодару обратился предприниматель из Сочи. В отношении бизнесмена велось уголовное преследование из-за незаконной стройки на курорте. У бывшего полицейского он попросил узнать, как выйти из ситуации.

Экс-сотрудник правоохранительных органов пообещал решить проблему за 2,5 млн рублей. Он заверил бизнесмена, что эти деньги якобы передаст высокопоставленному лицу краевого главка МВД РФ. Мужчина согласился и отдал необходимую сумму, но уголовное дело в отношении него так и не закрыли. Тогда он обратился в полицию.

Полицейского в отставке задержали сотрудники ФСБ. На него завели дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ («Мошенничество»). Ленинский районный суд Краснодара приговорил бывшего сотрудника правоохранительных органов к 2,5 годам в колонии общего режима.

Подсудимый вину не признал и обжаловал приговор. Судебная коллегия по уголовным делам Краснодарского крайсуда рассмотрела материалы и оставила приговор без изменения, апелляционную жалобу без удовлетворения. Об этом 30 ноября сообщает пресс-служба Краснодарского краевого суда.

Ранее «Южные дела» писали, что бывшего начальника отделения полиции в Джубге посадили за взятки.

Автор
Антон Волощенко