В Краснодаре прохожие спасли двух школьников, которые провалились под лед на Карасунских озерах - Южные дела

В Краснодаре прохожие спасли двух школьников, которые провалились под лед на Карасунских озерах

29 января 2021 | 19:15
v_krasnodare_dvoe_shkol'nikov_provalilis'_pod_led

Детей спасли очевидцы

Двое школьников утром 29 января провалились под лед во время прогулки по Карасунским озерам. В этот момент рядом оказались прохожие. Двое мужчин стремительно разделись и поползли по льду к детям. Добравшись до полыньи, они стали вытягивать подростков на сушу. Но хрупкая корка треснула под тяжестью веса мужчин, и они тоже оказались в воде.

Вскоре одному из народных героев удалось вытолкнуть ребенка на твердый лед у берега и вылезти из воды самому. Второй мужчина в это время продолжал поддерживать еще одного подростка на плаву и пытался выбраться на сушу, но безуспешно. Тогда к нему на помощь бросился первый пловец и вновь провалился в воду.

Вместе мужчины стали раскалывать лед, чтобы проделать путь по воде до суши. Тут подоспели очевидцы — один из них бросил толстовку и на ней вытащил ребенка из воде. Вскоре на берег выкарабкались и мужчины.

По данным полиции, детям 12-13 лет. Они учатся во вторую смену, и перед уроками решили прогуляться. После спасения их отвели в ближайшее кафе, чтобы отогреть. Затем школьников передали родителями, сообщил «Южным делам» руководитель пресс-службы УМВД РФ по Краснодару Артем Коноваленко.

Автор
Антон Волощенко