В Краснодаре две женщины запугали пенсионерку обесцениванием валюты и обокрали - Южные дела

В Краснодаре две женщины запугали пенсионерку обесцениванием валюты и обокрали

12 марта 2020 | 11:11
v_krasnodare_dve_zhenshchiny_zapugali_pensionerku_obescenivaniem_valyuty_i_obokrali

Полиция разыскивает других пострадавших от действий злоумышленниц 

Пенсионерка обратилась в полицию, рассказав, что к ней домой (ул.Тургенева) пришли две женщины, под видом социальных работников. Они сообщили, что в ближайшее время валюта обесценится, и попросили пенсионерку показать свои сбережения. После этого две незнакомки успокоили хозяйку дома, что с ее купюрами никаких проблем нет. 

Когда женщины ушли, то пенсионерка обнаружила, что деньги пропали, а также исчезли золотые кольца, серьги, цепочки с кулонами. Причиненный злоумышленниками ущерб составил более 200 000 рублей. 

Сотрудники уголовного розыска провели оперативно-розыскные мероприятия, изучили камеры видеонаблюдения и установили номер автомобиля, на котором ездили предполагаемые злоумышленницы. Их удалось задержать на съемной квартире. Две женщины, в возрасте 69-ти и 27-ми лет, оказались жительницами Московской области и периодически приезжали в Краснодар. В южной столице обе задержанные были не менее трех раз — в декабре 2019 года, в феврале и марте 2020 года. 

Выяснилось, что одна из женщин уже привлекалась ранее к уголовной ответственности за кражи. 

При опросе обе женщины отказались давать показания против себя. Как сообщает пресс-служба Управления МВД России по городу Краснодару, следователю удалось собрать достаточно доказательств, которые подтвердили бы их вину. 

В данный момент ведется расследование уголовного дела по признакам кражи. Максимальное наказание за данное противоправное действие — лишение свободы сроком до 5 лет. Двум женщинам избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. 

Если вы владеете какой-либо информацией о противоправных действиях, которые совершали эти две женщины, то сообщите об этом по телефону: 102 или +7-861-268-40-45.

Автор
Ксения Соседко