В Краснодаре два трамвая сошли с рельсов за вечер - Южные дела

В Краснодаре два трамвая сошли с рельсов за вечер

20 сентября 2022 | 13:28
v_krasnodare_dva_tramvaya_soshli_s_relsov_za_vecher_03
ул. Ставропольская, фото: t.me/chp_krd

В результате происшествий никто не пострадал 

Вечером 19 сентября в микрорайонах Фестивальном и Черемушки произошли два ДТП с участием трамваев. 

В 20:20 на перекрестке улиц Каляева и Бабушкина иномарка врезалась в трамвай №3. По предварительным данным, 44-летний водитель Volkswagen ехал по ул. Бабушкина и не уступил дорогу трамваю, который имел преимущество в движении, прокомментировал «Южным делам» начальник пресс-службы УМВД Краснодара Артем Коноваленко. От столкновения вагон сошел с рельсов и врезался в неработающий светофор.

v_krasnodare_dva_tramvaya_soshli_s_relsov_za_vecher_02
ул. Каляева, фото: t.me/krd_tipich_ru

Также очевидцы рассказали, что около 23:30 на перекрестке улиц Ставропольской и Стасова якобы из-за пролитого битума дорожными рабочими, трамвай сошел с рельсов и зацепил остановку общественного транспорта.

Как сообщили редакции в пресс-службе МУП «КТТУ», произошел сход второй тележки трамвая №8. Причиной послужили посторонние предметы, помешавшие нормальной работе стрелочного перевода. В результате происшествия в салоне транспорта никто из пассажиров не пострадал, повреждений вагон практически не получил. Простой составил 1 час 25 минут.

Подписывайтесь на Telegram-канал «Южные дела» @yuzhniedela — новости Краснодара и Краснодарского края в удобном формате.

Автор
Ксения Соседко