В Краснодаре два человека погибли при столкновении машин на «встречке» - Южные дела

В Краснодаре два человека погибли при столкновении машин на «встречке»

31 октября 2020 | 11:27
v-krasnodare-dva-cheloveka-pogibli-v-dtp-na-vstrechke

Авария произошла 31 октября около 5:00 на ул. Дзержинского

Как выяснили «Южные дела», рано утром 31 октября 22-летний житель села Экономическое Крымского района за рулем Lada Priora ехал по ул. Дзержинского со стороны ул. Покрышкина в стороны ул. 3-я Трудовая. Парень не рассчитал безопасную скорость движения в условиях мокрой дороги, легковушку вынесло на «встречку», где она врезалась в Lada Xray.

В результате предполагаемый виновник аварии и 20-летний пассажир от полученных травм погибли. 62-летний водитель Lada Xray был госпитализирован в больницу для получения необходимой помощи.

Установлено, что водительское удостоверение 22-летний молодой человек не имел, а Lada Priora, на которой он попал в аварию, принадлежит жителю Выселковского района. Возбуждено административное расследование по факту передачи управления транспортом лицу, которое не обладает таким правом. За это собственнику авто грозит штраф до 30 тысяч рублей.

По факту ДТП проводится доследственная проверка, сообщил «Южным делам» руководитель пресс-службы УМВД РФ по Краснодару Артем Коноваленко.

Ранее «Южные дела» писали, что в Славянске-на-Кубани в ДТП со скорой пострадали пять человек .

Автор
Антон Волощенко