В Краснодаре долгострой ЖК "Резиденция" введен в эксплуатацию - Южные дела

В Краснодаре долгострой ЖК "Резиденция" введен в эксплуатацию

23 июля 2021 | 10:55
v_krasnodare_dolgostroj_zhk_rezidenciya_vveden_v_ehkspluataciyu
фото: jk_rezidenciya

Сдачу 24-этажного дома переносили на протяжении двух лет 

В Краснодаре в 2014 году компания ООО «Миал-Строй» приступила к строительству ЖК «Резиденция» по ул. Кожевенной, 22. В возведение многоквартирного дома вложили деньги более 450 дольщиков. Однако с наступлением 2019 года застройщик стал постоянно переносить сроки сдачи ЖК. 

В качестве одной из причин переноса сроков озвучивали финансовые трудности фирмы в связи с возникшими проблемами при подключении дома к сетям водоснабжения и водоотведения. 

— По выявленным фактам органами прокуратуры как к застройщику, так и к ресурсоснабжающим организациями вносились представления, по результатам рассмотрения которых нарушения устранены, — сообщили «Южным делам» в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края. 

После вмешательства прокуратуры восстановлены права 450 дольщиков. Департамент по надзору в строительной сфере края провел проверку дома и подтвердил его соответствие всем необходимым требованиям. ЖК «Резиденция» получил разрешение на ввод в эксплуатацию. 

Как писали «Южные дела», в 2020 году в Краснодаре ввели в эксплуатацию 17-летний долгострой. 16-этажный дом начали строить еще в 2003 году по ул. Карякина, 5. 

Автор
Ксения Соседко