В Краснодаре долгострой ЖК "Клубный квартал" сдадут в конце 2023 года - Южные дела

В Краснодаре долгострой ЖК "Клубный квартал" сдадут в конце 2023 года

04 августа 2022 | 16:21
v_krasnodare_dolgostroj_zhk_klubnyj_kvartal_sdadut_v_konce_2023_goda_01
фото: пресс-служба администрации г. Краснодара

На протяжении пяти лет дольщики ждут ключи от квартир 

В Краснодаре завершить строительство проблемного ЖК «Клубный квартал» по ул. им. Ветеранов, 85, планируется в четвертом квартале 2023 года. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе администрации Краснодара. На площади 8 га, где расположен ЖК, также будет возведен детский сад на 250 мест. Более 1,5 га выделят под зеленую зону, детские и спортивные площадки.

В 2015 году в Краснодаре ООО «Клубный квартал» начала строительство одноименного жилого комплекса. Сдать объект застройщик должен был в 2017 году, однако стройка встала и более 100 дольщиков остались без обещанных жилищ.

v_krasnodare_dolgostroj_zhk_klubnyj_kvartal_sdadut_v_konce_2023_goda
2020 год, фото: пресс-служба администрации г. Краснодара

В июне 2020 года заговорили о подготовке к возобновлению стройки и доработке проекта — планировалось улучшить инфраструктуру и сделать квартал класса «комфорт плюс». Власти заявляли, что проблемный ЖК достроит компания «АлМакс», гендиректором которой является депутат Заксобрания Краснодарского края VI созыва Александр Агеев. Тогда сообщалось, что компания получила право аренды муниципального участка, на котором находился ЖК, а также разрешение на строительство.

Позднее было объявлено о новом инвесторе, который завершит возведение ЖК — группа компаний «ССК».

Подписывайтесь на Telegram-канал «Южные дела» @yuzhniedela — новости Краснодара и Краснодарского края в удобном формате. 

Автор
Ксения Соседко