В Краснодаре добровольцы очистили берег реки Кубань от трех тонн мусора - Южные дела

В Краснодаре добровольцы очистили берег реки Кубань от трех тонн мусора

07 ноября 2020 | 16:28
ochistka_berega_reki_kuban'_ot_musora

Экологическое мероприятие прошло 7 ноября в микрорайоне Дубинка

В краснодарском микрорайоне Дубинка 7 ноября состоялся субботник по очищению берега реки Кубань от мусора. Идею предложил реализовать пару дней назад депутат и гендиректор Фонда развития Краснодарского края Илья Шакалов, когда увидел, что русло водоема обмелело, и появилась возможность безопасно очистить его от отходов.

«С нас — мешки, перчатки, маски, лопаты, пилы, заряд бодрости и позитива, а также горячий чай, с вас — желание помочь любимому городу и родной реке Кубань (пока есть возможность, ввиду обмелевшего русла)», — призывал народный избранник.

7 ноября к акции присоединились порядка 100 человек. Добровольцы обошли берег Кубани и собрали около трех тонн мусора, среди которого были покрышки, бутылки, железные прутья и прибитые течением ветки деревьев. Процесс уборки водоема был снят на видео.

«Мы видим, что горожанам не безразлично место, где они живут — наш любимый город Краснодар. Мы вместе, сделали огромное дело для города и для себя лично, навели порядок ударным трудом и отлично, дружно провели субботу — праздник 7 ноября. Всем желаю здоровья и неиссякаемой энергии!», — поделился впечатлениями от акции Илья Шакалов.

Напомним, ранее «Южные дела» рассказывали о волонтерах, которые используют при очистке Карасунских озер методы криминалистики. Инициативные жители не только собирают мусор, но и выпускают в водоемы тысячи мальков.

Автор
Антон Волощенко