В Краснодаре до 35 рублей планируют поднять стоимость проезда - Южные дела

В Краснодаре до 35 рублей планируют поднять стоимость проезда

30 июня 2022 | 19:24
v_krasnodare_do_35_rublej_planiruyut_podnyat_stoimost_proezda
фото: МУП «КТТУ»

Постановление опубликовано на сайте администрации

В Краснодаре стоимость проезда и провоз багажа в муниципальном транспорте планируют поднять с 30 до 35 рублей. Повышение тарифа на поездки распространяется на трамваи, троллейбусы и муниципальные автобусы, обслуживаемые МУП «КТТУ». Соответствующее постановление мэра Краснодара Андрея Алексеенко размещено на сайте администрации. Когда подорожает цена на билет в общественном транспорте в документе не указано. 

О том, что в Краснодаре хотят повысить стоимость проезда сообщалось в марте 2022 года. Как писали «Южные дела», директор МУП «КТТУ» Александр Грачев аргументировал решение снижением пассажиропотока и нехваткой сотрудников из-за низких зарплат, а также росте цен на материалы и комплектующие.

В мае 2021 года в краевом центре подняли цену на проезд в трамваях и троллейбусах с 28 до 30 рублей. Тогда в КТТУ сообщили, что это вынужденная мера из-за увольнения сотрудников и потери пассажиропотока.

Подписывайтесь на Telegram-канал «Южные дела» @yuzhniedela — новости Краснодара и Краснодарского края в удобном формате. 

Автор
Ксения Соседко