В Краснодаре бывший сотрудник ограбил предприятие - Южные дела

В Краснодаре бывший сотрудник ограбил предприятие

04 сентября 2020 | 18:04
V Krasnodare byvshij sotrudnik ograbil predpriyatie

Причиненный организации ущерб составил около 1 миллиона рублей

Директор предприятия по изготовлению металлоконструкций для элеваторов, расположенного на улице Тихорецкой сообщил в полицию об ограблении. По сообщению заявителя,  с территории складского помещения были украдены строительные инструменты, различные материалы, детали оборудования и служебный грузовой автомобиль. Причиненный организации ущерб составил около 1 миллиона рублей.

Стражи правопорядка выяснили, что злоумышленник проник в охранную будку, откуда похитил ключи от цеха. После чего вывез оборудование. 

По камерам видеонаблюдения, сотрудники уголовного розыска установили личность предполагаемого вора. Им оказался бывший сотрудник данного предприятия. 

Подозреваемого задержали в Москве. В отделе полиции он признался в содеянном и пояснил, что похищенное продал за 50 тысяч рублей. А грузовой автомобиль предприятия угнал для перевозки похищенного, после чего бросил его в поселке Молодежном. 

Подозреваемый оказался ранее судимым за хулиганство и разбой 36-летний житель Свердловской области. 

— Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (Кража), — сообщили “Южным делам” в пресс-службе Управления МВД России по городу Краснодару.

Мужчине грозит до десяти лет лишения свободы. 

Автор
Анна Митрофанова