В Краснодаре будут судить участников перестрелки в микрорайоне Гидростроителей - Южные дела

В Краснодаре будут судить участников перестрелки в микрорайоне Гидростроителей

21 сентября 2020 | 13:28
v_krasnodare_budut_sudit_uchastnikov_perestrelki_v_mikrorajone_gidrostroitelej

Им грозит до семи лет лишения свободы 

В суд передано уголовное дело, возбужденное в отношении двух местных жителей Краснодара. 31-летние мужчины обвиняются по статье хулиганство, совершенное с применением оружия группой лиц по предварительному сговору. 

Как писали «Южные дела», вечером 10 июня в микрорайоне Гидростроителей произошла перестрелка во дворе многоквартирных домов. Сначала был слышен оживленный конфликт между группой мужчин, а потом раздались выстрелы. Камеры видеонаблюдения записали, как с детской площадки убегают люди, мамы уносят детей на руках. 

По версии следствия, между фигурантами уголовного дела и двумя мужчинами произошел конфликт. Обвиняемые из хулиганских побуждений открыли беспорядочную стрельбу из травматического и пневматического оружия. 

Помимо этого, обвиняемые сделали несколько целенаправленных выстрелов в потерпевших, для полного подавления их воли. В результате мужчины получили телесные повреждения. После этого стрелки скрылись с места происшествия. 

Как писали ранее «Южные дела» один из пострадавших, 35-летний краснодарец был доставлен в больницу. Тогда мужчина рассказал полицейским, что причиной случившегося стали долговые обязательства.

Сотрудники ГУ МВД России по Краснодарскому краю установили личности всех участников перестрелки. 

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство, грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное с применением оружия, предметов, используемых в качестве оружия, группой лиц по предварительному сговору» (ч.2 ст.213 УК РФ). Нарушителям грозит до семи лет лишения свободы.

— Прокуратура г.Краснодара утвердила обвинительное заключение. В настоящее время уголовное дело передано в в Советский районный суд г. Краснодара для рассмотрения по существу, — сообщает пресс-служба прокуратуры Краснодарского края.

Автор
Ксения Соседко