В Краснодаре будут судить мужчину за убийство соседа в общежитии - Южные дела

В Краснодаре будут судить мужчину за убийство соседа в общежитии

24 марта 2021 | 12:17
v_krasnodare_budut_sudit_muzhchinu_za_ubijstvo_soseda_v_obshchezhitii

Погибший отказался убираться на кухне, после чего был убит ножом 

В Краснодаре перед судом предстанет 40-летний мужчина, обвиняемый в убийстве своего 38-летнего соседа. 

Как писали «Южные дела», преступление произошло 23 августа прошлого года в общежитии по улице Уральской. 

Вечером на кухне общего пользования между двумя мужчинами вспыхнул конфликт. Фигурант уголовного дела потребовал соседа сделать уборку на кухне, согласно графику, но тот ответил отказом. По данным следствия, во время ссоры обвиняемый схватил нож и нанес им несколько ударов по соседу, тем самым убив его. 

После этого мужчина позвонил своей родственнице и рассказал о произошедшем. Женщина приехала на место преступления и вызвала полицию и «скорую». Медики констатировали смерть потерпевшего от полученных ранений. 

Полицейские задержали злоумышленника, после чего он был заключен под стражу. Как сообщили «Южным делам» в СУ СКР по Краснодарскому краю, уголовное дело с обвинительным заключением передано в суд для рассмотрения по существу. 

Ранее «Южные дела» писали, что в Краснодаре 9 мая мужчина убил соседей из-за споров о доме и прилегающем участке. В Апшеронском районе пенсионер зарезал свою 26-летнюю соседку и покончил с собой. Девушка была беременна, и она готовилась к свадьбе. У нее осталась малолетняя дочь. 

Автор
Ксения Соседко