В Краснодаре бездомный избил мужчину, который заступился за девушек - Южные дела

В Краснодаре бездомный избил мужчину, который заступился за девушек

24 июня 2021 | 11:59
v_krasnodare_bezdomnyj_izbil_muzhchinu_zastupivshegosya_za_devushek
скриншот: @tipichkras

По словам местных жителей, нарушитель порядка зачастую проявляет агрессию 

Инцидент произошел днем 23 июня в Краснодаре по улице Кубанской набережной. Как стало известно «Южным делам», в одном из магазинов 37-летний мужчина без определенного места жительства стал приставать к двум девушкам. После этого между ними произошел словесный конфликт, в который вмешался случайный прохожий. 

Мужчина вступился за девушек. Как рассказывают очевидцы, в ответ на это агрессивный гражданин повалил его на землю и начал прыгать ногами на голове. На видео с места происшествия запечатлено, что пострадавший мужчина лежит на земле в крови. Избиение пресек молодой человек, проходивший мимо. Он привязал мужчину к забору, а очевидцы вызвали полицию. 

Как сообщил «Южным делам» руководитель пресс-службе УМВД России по г. Краснодару Артем Коноваленко, нарушитель порядка был задержан. В его отношении составлен административный протокол «Мелкое хулиганство». Максимальное наказание предусмотренное за правонарушение — арест до 15 суток. Сегодня мужчина будет доставлен в суд для внесения наказания. 

v_krasnodare_bezdomnyj_izbil_muzhchinu_zastupivshegosya_za_devushek_03

Нападавшего в социальных сетях узнали местные жители. Они сообщили, что мужчина зачастую ведет себя неадекватно и проявляет агрессию.

Пострадавший был доставлен в больницу для оказания помощи. По факту нанесения телесных повреждений назначено проведение проверки, по результатам которой будет вынесено законное процессуальное решение в зависимости от степени нанесенных повреждений. 

Ранее «Южные дела» писали, что в Сочи мужчина убил туриста, вступившись за подругу. Как рассказывает обвиняемый, он заступился за свою знакомую девушку, которую по его мнению, обидел приезжий, стоящий неподалеку.

Автор
Ксения Соседко