В Краснодаре арестован отчим, обвиняемый в убийстве 5-летнего мальчика - Южные дела

В Краснодаре арестован отчим, обвиняемый в убийстве 5-летнего мальчика

13 июня 2022 | 12:56
v_krasnodare_arestovan_otchim_obvinyaemyj_v_ubijstve_5_letnego_malchika
фото: СУ СКР по Краснодарскому краю

Опубликовано видео, как он выносил сумку с телом ребенка

13 июня в Краснодаре решением суда 28-летний обвиняемый в убийстве пасынка взят под стражу.

«По указанию руководителя СУ СКР по Краснодарскому краю Андрея Маслова уголовное дело передано для дальнейшего расследования в первый отдел по расследованию особо важных дел», — сообщили в пресс-службе ведомства.

v_krasnodare_arestovan_otchim_obvinyaemyj_v_ubijstve_5_letnego_malchika_01
фото: СУ СКР по Краснодарскому краю

Проверяется возможная причастность матери к совершению преступлению. Известно, что у 31-летней женщины помимо погибшего мальчика есть двое малолетних дочерей и сейчас она беременна. По словам бабушки мальчика, матери дети нужны ради денежных выплат. В прошлом году суд лишил ее родительских прав, но женщина подала апелляцию и решение было отменено. Бабушка добавила, что мать имеет протокол за занятие проституцией, а мальчик жаловался, чтоб дома детей бьют. 

видео: СУ СКР по Краснодарскому краю

Напомним, вечером 10 июня мать сообщила в полицию о пропаже 5-летнего сына во время семейного пикника на берегу Кубани в микрорайоне Гидростроителей. Как выяснилось, ребенок был мертв уже несколько дней, а женщина вводила правоохранителей в заблуждение. Семья инсценировала пропажу мальчика. 

По данным следствия, вечером 8 июня отчим был дома с семьей и поссорился с пятилетним мальчиком. Мужчина избил ребенка руками и ногами, а затем все легли спать. Утром мать и отчим увидели, что мальчик мертв. Тогда мужчина положил тело пасынка в сумку и закопал в лесополосе на берегу реки Кубань, а 10 июня семья отправилась туда на пикник для инсценировки пропажи ребенка. 

Ранее председатель СК России Александр Бастрыкин поставил на контроль расследование убийства ребенка.

Подписывайтесь на Telegram-канал «Южные дела» @yuzhniedela — новости Краснодара и Краснодарского края в удобном формате. 

Автор
Ксения Соседко