В Краснодаре 9 мая мужчина убил соседей из-за споров о доме и прилегающем участке - Южные дела

В Краснодаре 9 мая мужчина убил соседей из-за споров о доме и прилегающем участке

10 мая 2020 | 19:04
убил_соседей_9_мая_из_за_споров_о_доме

Еще двое местных жителей с ранениями госпитализированы

На ул. 40 лет Победы 69-летний мужчина проживал вместе с супругой и дочерью в одном из домов барачного типа. Вечером 9 мая 2020 года пенсионер выпил, взял нож и отправился к соседям, с которыми у него складывались неприязненные отношения.

По пути он встретил 47-летнего мужчину. Возникла ссора. Пенсионер ударил оппонента холодным оружием и зашел в дом к 74-летнему соседу. У того в гостях были сын с супругой.

69-летний пенсионер высказал им претензии по поводу приватизации дома и прилегающей территории. Произошел еще один конфликт. Мужчина бросился с ножом на 74-летнего соседа и несколько раз пырнул его. От полученных травм тот скончался.

После нападавший ранил супругу и сына погибшего. На крики сбежались очевидцы и обезоружили пенсионера. Женщину, ее сына и 47-летнего мужчину госпитализировали. Через время сын пострадавшей скончался.

Возбудили уголовное дело. Пенсионер подозревается в убийстве двух человек. Следователи устанавливают обстоятельства произошедшего. Назначены судебно-медицинские экспертизы, сообщили «Южным делам» в пресс-службе краевого главка СК РФ.

Автор
Антон Волощенко