В Краснодаре 8 ноября проведут конкурс по отбору кандидатов на пост мэра - Южные дела

В Краснодаре 8 ноября проведут конкурс по отбору кандидатов на пост мэра

26 августа 2022 | 15:47
v_krasnodare_8_noyabrya_provedut_konkurs_po_otboru_kandidatov_na_post_mehra
фото: пресс-служба администрации г. Краснодара

После этого депутаты изберут главу города путем тайного голосования

Депутаты городской Думы Краснодара объявили о проведении 8 ноября в 11:00 конкурса по отбору кандидатов на должность мэра. Документы от участников конкурсная комиссия будет принимать с 15 сентября по 14 октября. В ее состав входят четыре человека от муниципалитета и четверых назначает губернатор. До 8 ноября они отберут кандидатуры и передадут список депутатам, которые изберут главу города путем тайного голосования на ближайшем после конкурса заседании гордумы.

Как сообщили в пресс-службе администрации Краснодара, от муниципалитета в комиссию вошли председатель городской Думы Вера Галушко, первый зампредседателя городской Думы Галина Ермакова, председатель городской Общественной палаты Юрий Ткаченко и замначальника управления делами городской Думы Кирилл Перцев.

В настоящее время и.о. главы Краснодара является Максим Слюсарев. Андрей Алексеенко, спустя 9 месяцев на должности, досрочно покинул пост мэра 19 августа.

Подписывайтесь на Telegram-канал «Южные дела» @yuzhniedela — новости Краснодара и Краснодарского края в удобном формате.

Автор
Ксения Соседко