В Краснодаре 72-летнюю пенсионерку подозревают в краже квадрокоптера - Южные дела

В Краснодаре 72-летнюю пенсионерку подозревают в краже квадрокоптера

23 сентября 2021 | 12:12
v_krasnodare_72_letnyuyu_pensionerku_podozrevayut_v_krazhe_kvadrokoptera

Женщина забрала чемодан с дроном у подъезда и попросила внука продать находку 

В полицию Краснодара обратился мужчина, который сообщил о краже имущества на 35 тысяч рублей. Он рассказал, что накануне оставил около подъезда дома по ул. Ковалева чемодан с техникой, в котором также находился квадрокоптер, а спустя время обнаружил его пропажу. После исчезновения оборудования мужчина начал мониторить сайты объявлений и обнаружил на одном из них свой дрон. Как выяснилось, автор объявления купил технику в ломбарде. 

— Получив в данной организации необходимую информацию, правоохранители установили причастность к краже ранее не судимой 72-летней пенсионерки, — сообщили «Южным делам» в пресс-службе УМВД России по г. Краснодару. 

В отделе полиции пенсионерка объяснила, что увидела на улице чемодан и забрала его себе. Найденную внутри технику она решила продать и попросила это сделать своего внука. С продажи она выручила 5 тысяч рублей. 

В настоящее время техника была изъята и передана законному владельцу. На пенсионерку завели уголовное дело, сейчас она является подозреваемой. Максимальное наказание по статье о краже — до 5 лет лишения свободы. Женщина находится под подпиской о невыезде. 

Ранее в Краснодаре пенсионер стал посредником взятки в 2 млн рублей. Как писали «Южные дела», мужчина рассказал сотруднице одной из фирм, что может передать взятку в размере 2 млн рублей правоохранителям для прекращения полицейской проверки.

Автор
Ксения Соседко