В Краснодаре 1 января пройдет новогодний забег

В Краснодаре 1 января пройдет новогодний забег

18 декабря 2019 | 18:58

На Кубани пройдут массовые развлекательные мероприятия, приуроченные к Новому году

1 января в 10 утра начнется торжественный забег по главной улице города — Красной. Все желающие могут поучаствовать в спортивном событии в поддержку здорового образа жизни. Дистанция – 2,2 километра. 

А подготовиться к активной встрече нового года жители и гости города смогут, поучаствовав в шествии Дедов Морозов 21 декабря. Парад сказочных героев пройдет также на улице Красной от Сквера Жукова до Театральной площади возле главной елки города.

Яркие новогодние мероприятия можно посетить и на побережье. 28 декабря в Геленджике пройдет первый в истории новогодний карнавал по набережной до Центральной площади. Здесь же будут организованы праздничная ярмарка и гулянья.

В этот же день в Сочи Парке пройдут премьеры новогодних представлений, парады сказочных героев, оркестр Дедов Морозов, а также барабанное шоу. Аттракционы будут работать все праздничные дни.

Завершить празднование нового года можно в Темрюкском районе. Здесь со 2 по 12 января будет открыт для всех желающих этнографический выставочный комплекс «Атамань» с кулинарными, гончарными мастер-классами и другими традиционными казачьими развлечениями, сообщает администрация края.

Ранее «Южные дела» рассказали, куда сходить в новогодние праздники 2020 в Краснодаре.

Автор
Валерия Кручинина