В Кореновске задержан 26-летний подозреваемый в убийстве родителей и брата - Южные дела

В Кореновске задержан 26-летний подозреваемый в убийстве родителей и брата

12 мая 2021 | 11:18
v_korenovske_zaderzhan_26_letnij_zhitel_podozrevaemyj_v_ubijstve_toporom_roditelej_i_brata

Преступник зарубил трех человек топором, а затем поджег дом 

Рано утром 12 мая в Кореновске по улице Степной произошел пожар в частном доме. Во время тушения возгорания пожарные обнаружили в домовладении тела 80-летнего хозяина дома, его 71-летней супруги и 41-летнего сына с признаками насильственной смерти. 

Подозреваемым в совершении тройного убийства стал 26-летний сын пожилой супружеской пары. В его отношении СК возбудил уголовное дело. 

Как сообщили «Южным делам» в пресс-службе СУ СКР по Краснодарскому краю, фигурант проживал вместе с родителями и старшим братом в доме, где произошло преступление. В ночь на 12 мая он взял топор и нож, после чего совершил расправу над семьей. Чтобы скрыть следы преступления, подозреваемый устроил поджог и покинул место происшествия. 

В короткие сроки сотрудниками СК и оперативной поддержке сотрудников полиции, нахождение подозреваемого было установлено. 

26-летний подозреваемый нанес себе ножевое ранение. Его госпитализировали. Имеется информация, что у фигуранта есть психическое расстройство, в настоящее время эти данные проверяет следователь.

Обстоятельства произошедшего устанавливаются, в том числе мотив и причины преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Ранее «Южные дела», что на Кубани мужчина отрубил сестре голову топором из-за споров о наследстве. Соседи увидели через забор окровавленный труп и обратились в полицию.

Автор
Ксения Соседко