В Кореновске росгвардейцы с местным жителем спасли пенсионера из горящего дома - Южные дела

В Кореновске росгвардейцы с местным жителем спасли пенсионера из горящего дома

21 марта 2022 | 14:43
v_korenovske_rosgvardejcy_s_mestnym_zhitelem_spasli_pensionera_iz_goryashchego_doma
фото: ГУ Росгвардии по Краснодарскому краю

86-летний мужчина лежал на полу без сознания 

В Кореновске по улице Розы Люксембург загорелся частный дом. В этот момент во время патрулирования мимо проезжали сотрудники Росгвардии прапорщики полиции Дмитрий Ткаченко и Андрей Свинолупов. Заметив дым они вызвали пожарную службу и побежали к горящему жилищу. Соседи рассказали им, что внутри может находиться пожилой хозяин дома. 

v_korenovske_rosgvardejcy_s_mestnym_zhitelem_spasli_pensionera_iz_goryashchego_doma
прапорщики полиции Дмитрий Ткаченко и Андрей Свинолупов, фото: ГУ Росгвардии по Краснодарскому краю

Правоохранители попытались открыть дверь, но она оказалась заперта изнутри. Через задымленное окно они смогли разглядели в комнате пенсионера, который лежал на полу без сознания. Вместе с подоспевшим на помощь соседом они смогли вынести мужчину из полыхающего дома и оказать ему первую помощь, сообщили в пресс-службе ГУ Росгвардии по Краснодарскому краю. В дальнейшем пенсионера забрала скорая помощь. Сообщается, что сейчас его жизни ничто не угрожает. 

Ранее на Кубани полицейские спасли пенсионерку, рискуя падением с 3 этажа. Как писали «Южные дела», соседки забили тревогу, заметив, что женщина давно не выходит на улицу. Как оказалось, все это время пенсионерка лежала без сознания с инсультом. 

Автор
Ксения Соседко