В Кореновске потушили пожар в новом детском саде - Южные дела

В Кореновске потушили пожар в новом детском саде

14 мая 2021 | 18:43
v_korenovske_gorit_stroyashcheesya_zdanie_detskogo_sada_01
фото: @podslushano_korenovsk

Открытие учреждение должно было состоятся 1 сентября 

В 10-м микрорайоне Кореновска в строящемся здании детского сада по ул. Медведева произошел пожар. Сообщение о возгорании диспетчеру поступило в 13:49. Изначально площадь охваченная огнем составила 300 кв. м, но затем пламя распространилось на 800 кв. м. 

Как уточнили «Южным делам» в пресс-службе ГУ МЧС России по Краснодарскому краю, происходило горение кровли и подвала. В 16:07 была огонь удалось локализовать, а в 18:13 пожар был полностью потушен. Погибших и пострадавших нет. 

prokuratura_nazvala_predvaritelnuyu_prichinu_pozhara_v_stroyashchemsya_detskom_sadu_korenovska_03
фото: t.me/krd_tipich_ru

К ликвидации огня было привлечено от РСЧС 84 человека и 27 единиц техники, от МЧС России 46 сотрудников личного состава и 16 единиц техники. 

По данному факту прокуратура начала проверку. Предварительной причиной возгорания названо неосторожное обращение с огнем. Установлено, что возгорание началось с чердачного помещения при проведении окончательных монтажных работ. 

Напомним, что детский сад на 325 мест подрядчик должен был построить еще в 2020 году, но не справился с обязанностями. Ранее прокуратурой района принимались меры как действующему подрядчику, так и к предыдущему, а также к администрации района за нарушение сроков проведения работ. 

Сегодня до пожара в рамках проверки этапов строительства Кореновск посетила вице-губернатор Анна Минькова и подтвердила высокую готовность объектов и их открытию к учебному году. 

Автор
Ксения Соседко