В Кореновске мужчина зарубил знакомую в автомобиле на берегу реки - Южные дела

В Кореновске мужчина зарубил знакомую в автомобиле на берегу реки

28 ноября 2022 | 12:49
v_korenovske_muzhchina_zarubil_znakomuyu_v_avtomobile_na_beregu_reki
фото: СУ СКР по Краснодарскому краю

Ее тело нашли спустя 7 месяцев рабочие на полях 

В Кореновске пойдет под суд 41-летний мужчина, обвиняемый в убийстве. Преступление было совершено 25 июля 2021 года. По данным следствия, фигурант случайно познакомился с 34-летней женщиной и повез ее на берег реки.

В салоне авто они открыли бутылку алкоголя, стали общаться, но поругались на бытовой почве. Тогда мужчина схватил топор и не менее пяти раз ударил им в голову и шею своей новой знакомой. Затем он бросил ее тело в полях под хутором Бураковским. В феврале 2022 года ее останки нашли рабочие при полевых работах.

Для установления преступника был проделан большой объем работы, в том числе изучено значительное количество видеозаписей, телефонных звонков, чтобы вычислить машину на котором уехала погибшая. В салоне авто фигуранта при помощи оборудования обнаружили следы крови, принадлежавшие убитой. Подробности сообщили в пресс-службе краевого СУ СКР.

Обвиняемый арестован. Свою вину он признал. Уголовное дело прокуратура направила в суд для рассмотрения по существу. Мужчине грозит от 6 до 15 лет колонии.

Читайте по теме: в Сочи осудят женоубийцу, который задушил возлюбленную и написал от нее предсмертную записку.

Подписывайтесь на Telegram-канал «Южные дела» @yuzhniedela — новости Краснодара и Краснодарского края в удобном формате.

Автор
Ксения Соседко