В Кореновске горит строящееся здание детского сада - Южные дела

В Кореновске горит строящееся здание детского сада

14 мая 2021 | 14:23
v_korenovske_gorit_stroyashcheesya_zdanie_detskogo_sada
фото: @korenovsk_today

Площадь охваченная огнем оценивается в 300 кв. м 

Днем 14 мая в Кореновске произошел масштабный пожар. По словам местных жителей, горит строящееся здание детского сада по ул. Медведева в 10-м микрорайоне. Столб черного дыма заметен за несколько километров. 

v_korenovske_gorit_stroyashcheesya_zdanie_detskogo_sada_01
фото: @podslushano_korenovsk

«Южным делам» в пресс-службе ГУ МЧС России по Краснодарскому краю подтвердили, что возгорание произошло в эксплуатируемом здании.  Звонок о пожаре поступил диспетчеру в 13:49. По прибытию на место происшествия пожарными было установлено, что площадь охваченная огнем составила 300 кв. метров. 

— По уточненным данным площадь возгорания составляет не менее 1000 кв. м, общая площадь комплекса 12000 кв. м, — прокомментировали в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края.

@korenovsk_today, t.me/tipichkras

В настоящее время тушение пожара продолжается. На месте работает от РСЧС: 73 человека и 22 ед. техники, от МЧС 35 человек личного состава, 11 ед. техники.

Сегодня пресс-служба администрации Краснодарского края сообщала, что в Кореновске 1 сентября планируют открыть школу и детский сад в 10-м микрорайоне города, где и произошел пожар. 

Сообщается, что детский сад на 325 мест подрядчик должен был построить еще в 2020 году, но не справился с обязанностями. Сегодня в рамках проверки этапов строительства Кореновск посетила вице-губернатор Анна Минькова и подтвердила высокую готовность объектов и их открытию к учебному году.

В прошлом году в Сочи произошел пожар в школе. Разведка показала, что пожар случился на цокольном этаже. Эвакуацию не проводили.

Автор
Ксения Соседко