В Кореновске 26-летнего оккультиста, убившего семью, могут отправить на принудительное лечение - Южные дела

В Кореновске 26-летнего оккультиста, убившего семью, могут отправить на принудительное лечение

17 мая 2022 | 18:07
v_korenovske_zaderzhan_26_letnij_zhitel_podozrevaemyj_v_ubijstve_toporom_roditelej_i_brata

При задержании он ранил себя ножом 

В ночь на 12 мая в Кореновске была с особой жестокостью убита семья. 81-летний мужчина и его 71-летняя жена стали жертвами 26-летнего сына. Также он устроил расправу над 41-летним братом.

Как выяснили «Южные дела», фигурант имеет психическое расстройство и жил вместе с семьей в доме по улице Степной. Молодого человека интересовали оккультные науки и рунические вязи, однако родня его увлечения не разделяла, из-за чего в кровавую ночь между ними произошла ссора. Подробности рассказали в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края.

По данным следствия, фигурант взял нож с топором и убил членов семьи, нанеся им множественные ранения. Затем он поджег дом, но увидев прибывших пожарных бросился в бега. Вскоре злоумышленника нашли правоохранители, сообщили в СУ СКР по Краснодарскому краю.

При задержании он нанес себе ножевое ранение и его госпитализировали. На период следствия он был помещен в психбольницу.

На молодого человека завели дело о тройном убийстве, совершенном с особой жестокостью и умышленном повреждении чужого имущества путем поджога. Уголовное дело с постановлением о применении в отношении обвиняемого принудительных мер медицинского характера направлены в суд.

Подписывайтесь на Telegram-канал «Южные дела» @yuzhniedela — новости Краснодара и Краснодарского края в удобном формате.

Автор
Ксения Соседко