В Горячем Ключе спустя почти 9 лет задержали предполагаемого убийцу таксиста - Южные дела

В Горячем Ключе спустя почти 9 лет задержали предполагаемого убийцу таксиста

31 августа 2021 | 18:28
v_goryachem_klyuche_spustya_pochti_9_let_zaderzhali_predpolagaemogo_ubijcu_taksista
фото: СУ СКР по Краснодарскому краю

Обвиняемый скрывался в Краснодаре под другим именем 

Преступление было совершено в Горячем Ключе в 2012 году. Утром 9 декабря на улице Кучерявого местный житель обнаружил тело мужчины и сгоревший автомобиль, о чем сообщил в полицию. Прибывшие на место правоохранители установили, что погибший работал таксистом и был убит ударами ножа в спину. В ходе расследования удалось выяснить, что к преступлению причастен 33-летний местный житель — пассажир таксиста. 

По версии следствия, в тот день фигурант вместе со старшим братом на такси поехал из поселка Энем Республики Адыгея в Горячий Ключ. Во время поездки его родственник и водитель стали ругаться, поскольку клиенты отказывались заплатить за проезд. Тогда таксист остановил машину и мужчины вышли выяснять отношения на улицу. 

В какой-то момент фигурант решил вмешаться в словесную перепалку и несколько раз ударил таксиста руками в голову. Мужчина попытался убежать от нападавшего, но тот смог его догнать, после чего заколол ножом в спину. В результате мужчина умер на месте происшествия. Чтобы скрыть следы преступления братья сожгли автомобиль, сообщили «Южным делам» в пресс-службе СУ СКР по Краснодарскому краю. 

В отношении 33-летнего мужчины было возбуждено уголовное дело, однако он подался в бега. Фигуранта объявили в федеральный розыск. В августе текущего года, спустя 8 лет и 8 месяцев после преступления, мужчина был задержан в Краснодаре. Все это время он скрывался от правоохранителей под другим именем. 

На допросе обвиняемый дал признательные показания и рассказал обстоятельства преступления. Его заключили под стражу. Расследование уголовного дела продолжается. Также будет рассмотрен вопрос в отношении брата фигуранта по части укрывательства особо тяжкого преступления и сокрытия его следов. 

Ранее «Южные дела» писали, что в Краснодаре суд вынес приговор убийце женщины-таксиста. Погибшая оказалась жертвой своего коллеги. 

Автор
Ксения Соседко