В Горячем Ключе преступники связали и ограбили 83-летнего пенсионера - Южные дела

В Горячем Ключе преступники связали и ограбили 83-летнего пенсионера

30 ноября 2021 | 18:39
v_goryachem_klyuche_prestupniki_svyazali_i_ograbili_83_letnego_pensionera

Известно, что потерпевший имеет ограниченные возможности здоровья 

Ночью в хуторе Веселом двое злоумышленников забрались в дом 83-летнего мужчины, имеющего ограниченные возможности здоровья. Оказавшись внутри преступники напали на хозяина дома и связали его. В жилище они нашли сбережения пенсионера в размере 50 тысяч рублей. Забрав деньги они скрылись, бросив мужчину в беспомощном состоянии связанным. Пенсионеру удалось освободиться и он пошел к соседу за помощью, сообщили «Южным  делам» в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю. 

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж». Правоохранители задержали подозреваемых в преступлении. Ими оказались двое приезжих из соседнего региона в возрасте 23 и 36 лет. В одном из них пенсионер опознал нападавшего. 

В ходе расследования выяснилось, что мужчины причастны к еще одному грабежу,  совершенном в Апшеронском районе. Фигуранты заключены под стражу. 

Читайте по теме: на Кубани спасли жизнь 101-летнему ветерану после ограбления. Как писали «Южные дела», в дом к Алексею Терехову постучался молодой человек. Пенсионер впустил незнакомца, а тот набросился на беззащитного старика и стал обыскивать. Забрав все найденные деньги — 1450 рублей, злоумышленник сбежал через окно.

Автор
Ксения Соседко