В Горячем Ключе и Темрюкском районе откачивают воду из затопленных дворов - Южные дела

В Горячем Ключе и Темрюкском районе откачивают воду из затопленных дворов

31 января 2022 | 10:32
v_goryachem_klyuche_i_temryukskom_rajone_otkachivayut_vodu_iz_zatoplennyh_dvorov

В Крымском районе до 8 февраля введен режим повышенной готовности

Как сообщили в оперативном штабе края, 31 января в нескольких населенных пунктах региона идут работы по ликвидации подтоплений. 

В Горячем Ключе откачивают воду из дворов по улице Луговой. На территориях, где есть риск паводка, дежурят бригады со спецтехникой. Уровень воды в реке поднимается медленно. Как писали «Южные дела», в период с 29 по 30 января в Горячем Ключе выпало больше всего осадков в крае.

В Темрюкском районе из-за таяния снега затопило более 20 дворов. Заявки о происшествии поступали от жителей Темрюка, станицы Голубицкой и Старотитаровской, а также поселков Пересыпь, Кучугуры, За Родину, Стрелка. В настоящее время работы по откачке подтоплений продолжаются. 

В Славянском районе остаются подтоплены 93 придомовых территории и 5 домов, сообщает ГУ МЧС России по Краснодарскому краю. За прошедшие сутки в Славянском районе откачена вода с 7 дворов и 3 домов, в Анапе — с 4 придомовых территорий.

В случае подтопления участка или дома можно обращаться по телефону 8-86148-517-48, 8-86148-524-63 или 112.

Тем временем в Крымском районе до 8 февраля действует режим повышенной готовности. В хутор Веселый доставили материал для укрепления дамбы. 

В Туапсинском районе из-за лавиноопасности перекрыт проезд на автодороге Майкоп — Туапсе у Шаумянского перевала. 

Автор
Ксения Соседко