В ГИБДД опровергли информацию о гибели женщины в ДТП под Краснодаром - Южные дела

В ГИБДД опровергли информацию о гибели женщины в ДТП под Краснодаром

18 января 2022 | 11:06
v_gibdd_oprovergli_informaciyu_o_gibeli_zhenshchiny_v_dtp_pod_krasnodarom
скриншот: @tipichkras

Она находилась за рулем легковушки, когда врезалась во встречный большегруз 

15 января в 08:30 рядом со станицей Елизаветинской г. Краснодара произошло лобовое ДТП. В социальных сетях сообщалось, что в результате аварии умерла женщина, у которой остались двое детей. Также уточнялось, что ДТП произошло из-за ямы на дороге, в которую якобы попала водитель, после чего машину выбросило на встречку, где она врезалась в большегруз. 

Как выяснили «Южные дела», информация о гибели пострадавшей не соответствует действительности. В результате аварии женщина получила травмы и была доставлена в медучреждение, сообщили в отделе пропаганды ГИБДД УМВД России по г. Краснодару. По факту ДТП проводится проверка.

В этот день женщина за рулем автомобиля Opel Corsa ехала в СНТ «Ромашка» по Политехническому проспекту. На перекрестке с улицей Виноградной она выехала на полосу встречного движения и столкнулась с большегрузом.

Обновлено от 15:40 18 января: в редакцию обратились близкие семьи женщины с сообщением о ее гибели в день аварии. В медучреждение направлен запрос для получения актуальных данных. Информация дополняется.

На видео с места происшествия запечатлено, что на коротком отрезке дороги Политехнического проспекта встречаются несколько крупных выбоин. Если инспекторы ГИБДД выявят недостатки, то в адрес ответственных за ее содержание лиц будет внесено представление. 

Ранее «Южные дела» писали, что госавтоинспекторы выявили ряд нарушений в обустройстве улично-дорожной сети на месте смертельной аварии в станице Петровской. Водитель угодил на авто в канал с водой и скончался.

Автор
Ксения Соседко