В Геленджике жители пяти улиц с прошлого года сидят без тепла и воды - Южные дела

В Геленджике жители пяти улиц с прошлого года сидят без тепла и воды

11 января 2021 | 10:49
v_gelendzhike_proizoshla_avariya_na_setyah_zhkkh

По словам горожан, при этом плата за коммунальные услуги сохраняется в полном объёме 

Жители многоквартирных домов на ул. Жуковского, Маяковского, Островского, пер. Сосновый и Восточный в Геленджике 10 января остались без отопления и горячей воды. Причиной коммунального коллапса стал прорыв трубы у 22-й котельной.

Как объяснил директор Геленджикского филиала «Газпром Теплоэнерго Краснодар» Антон Федотов, поиск утечки ведется сетях протяженностью 14 км. До сих пор пробоина не обнаружена. Сроков восстановления подачи тепла и горячей воды Федотов не назвал.

«В администрации Геленджика считают, что работы по устранению последствий аварийного порыва работники предприятия «Газпром Теплоэнерго Краснодар» ведут слабыми темпами. <…> Завтра [11 января] рабочий день в администрации начнётся с экстренного совещания по данному вопросу», — сообщили власти на своей странице в Instagram.

По словам местных жителей, проблемы с отоплением многоэтажек на обозначенных чиновниками улицах наблюдаются еще с декабря прошлого года. Из-за этого тепло в квартирах приходится поддерживать сплит-системами и обогревателями. Плата за коммунальные услуги, уверяют люди, сохраняется в полном объеме.

Автор
Антон Волощенко