В Геленджике за ложное сообщение о минировании аэропорта мужчина получил 3 года колонии - Южные дела

В Геленджике за ложное сообщение о минировании аэропорта мужчина получил 3 года колонии

26 мая 2021 | 12:23
v_gelendzhike_za_lozhnoe_soobshchenie_o_minirovanii_aehroporta_muzhchina_poluchil_3_goda_kolonii

Злоумышленник был пьян во время совершения звонка 

Из соседнего государства в Геленджик приехал 33-летний мужчина и взял в аренду временное жилье. В один из дней пребывания на курорте приезжий распивал алкоголь. Затем он решил из хулиганских побуждений позвонить в ФСБ и сообщил, что аэропорту Геленджика грозит угроза. 

На место происшествия незамедлительно прибыли правоохранители и сотрудники экстренных служб, однако никаких предметов, представляющих опасность не было обнаружено. Об этом сообщили «Южным делам» в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю. 

В результате правоохранители совместно с сотрудниками УФСБ России по Краснодарскому краю задержали злоумышленника в съемном жилье. 

В его отношении было возбуждено уголовное дело по статье «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма в отношении объектов социальной инфраструктуры». Суд признал подсудимого виновным в совершении преступления и приговорил его к 3 годам колонии строгого режима. Приговор вступил в законную силу. 

Ранее «Южные дела» писали, что похожий случай произошел в Краснодаре. В краевой центр приехал иностранный гражданин и остановился в хостеле, откуда он по телефону сообщил о взрыве московской гостиницы. В момент звонка мужчина тоже был пьян.

Автор
Ксения Соседко