В ФК «Сочи» вернулся экс-тренер Александр Точилин - Южные дела

В ФК «Сочи» вернулся экс-тренер Александр Точилин

08 марта 2020 | 15:55
byvshij_trener_fk_sochi_vernulsya_v_klub
фото: соцсети

Бывший наставник команды возглавил селекционно-аналитический отдел

Экс-главный тренер ФК «Сочи» Александр Точилин объявил о возвращении в клуб на должность руководителя селекционно-аналитического отдела. Об этом рассказал сам Точилин в первом после отставки интервью «Спорт-Экспресс».

По словам бывшего тренера, он несколько раз встречался с президентом ФК «Сочи» Борисом Ротенбергом. Во время переговоров стало ясно, что он может быть «полезен клубу». К выполнению обязанностей Точилин приступил несколько дней назад.

«Задача простая — помочь клубу, который за пять лет стал для меня уже родным. Я был у истоков его создания, вывел в ФНЛ, затем в премьер-лигу. К нынешним результатам тоже имею прямое отношение. Судьба «Сочи» мне небезразлична. Хочу, чтобы клуб развивался, процветал. Отвечать за селекцию — это интересный и полезный опыт. Ну а дальше будет видно», — рассказал Точилин.

Причину ухода из команды осенью прошлого года бывший тренер описал так:

«Я понимал — нет результата, негатив накапливается… Команда «поплыла». Ей нужна встряска. В такой ситуации помогает смена тренера. Например, в «Динамо» убрали Хохлова, пришел Новиков — и футболисты взбодрились, оставшиеся до зимней паузы матчи провели на невероятном эмоциональном подъеме. «Тамбов» после увольнения Григоряна тоже резко преобразился. Вот и здесь расчет был на это. Я согласился с доводами руководства. Можно сказать, принес себя в жертву — ради команды. Чтобы выдала ударную концовку», — объяснил он.

Ранее «Южные дела» писали, что российские регбисты обыграли команду Румынии в Краснодаре.

Автор
Антон Волощенко