В Ейском районе три парня избили водителя скорой помощи - Южные дела

В Ейском районе три парня избили водителя скорой помощи

08 октября 2020 | 13:43
В Ейском районе три парня избили водителя скорой помощи

Мужчина заметил как они пытались слить бензин из бака служебной машины 

В Ейском районе Краснодарского края три молодых человека обвиняются в совершении трех преступлений. 

Парни пришли на автостоянку около подстанции скорой медицинской помощи и попытались слить бензин из бака автомобиля «скорой». Происходящее заметил водитель медицинской бригады и бросился останавливать злоумышленников. Между ними завязалась борьба, в результате которой молодые люди нанесли мужчине телесные повреждения. 

Несмотря на это, мужчина смог дать отпор злоумышленникам.

Молодых людей удалось задержать. В их отношении было возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью» (ч.3 ст.111 УК РФ), «Кража» (ч.2 ст.158 УК РФ), «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» (ч.3 ст.30 УК РФ). Обвиняемым грозит до 12 лет лишения свободы. 

Два фигуранта уголовного дела на период предварительного следствия были заключены под стражу, третьему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю. 

В настоящее время уголовное дело передано в суд. 

Как сообщали ранее «Южные дела» на Кубани мужчина воровал топливо из локомотивов на ж/д станции Лабинская. Он был объявлен в федеральный розыск. Известно, что мужчина зарегистрирован в садоводческом товариществе «Рассвет» Лабинского района Кубани.

Изображение: пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Автор
Ксения Соседко