В Ейске вынесен приговор врачу онкодиспансера за мошенничество на 3,5 млн рублей - Южные дела

В Ейске вынесен приговор врачу онкодиспансера за мошенничество на 3,5 млн рублей

25 июня 2021 | 12:58
v_ejske_vynesen_prigovor_vrachu_onkodispansera_za_moshennichestvo_na_3_5_mln_rublej

2,5 года мужчина выписывал пациентке рецепты на препараты, которые ей не требовались

Врач онкологического диспансера ЦРБ Ейска предстал перед судом по обвинению в мошенничестве, с использованием служебного положения, а также злоупотреблении должностными полномочиями в корыстных целях. 

Из приговора суда следует, что 41-летний врач онкодиспансера на протяжении 2,5 лет выписывал пациентке рецепты на получение дорогостоящих препаратов бесплатно в аптеке при больнице.

При этом мужчине было известно, что женщине не требуются данные лекарства. Затем по этим рецептам препараты получали в аптеке неустановленные лица. В результате аптеке ГБУЗ «Ейская ЦРБ» был причинен ущерб в размере 3 550 645 рублей. 

Мошенническая схема была раскрыта сотрудниками управления УФСБ России по Краснодарскому краю.

В зале суде мужчина признал вину в полном объеме и добровольно возместил причиненный финансовый ущерб больнице на сумму более 3,5 млн рублей, сообщили «Южным делам» в пресс-службе Краснодарского краевого суда.

Суд назначил подсудимому наказание в виде лишения свободы на срок 3 года условно с испытательным сроком на 3 года. Также суд обязал подсудимого возместить ущерб больнице в полном объеме. Приговор в законную силу не вступил.

Ранее «Южные дела» писали, что в Армавире задержаны медработники с фальшивыми дипломами.

Автор
Ксения Соседко