В Ейске осудят экс-полицейского, который хотел "заработать" на фиктивном деле об изнасиловании - Южные дела

В Ейске осудят экс-полицейского, который хотел "заработать" на фиктивном деле об изнасиловании

14 февраля 2022 | 14:39
v_ejske_osudyat_ehks_policejskogo_kotoryj_hotel_zarabotat_na_fiktivnom_dele_ob_iznasilovanii

Он и его пособники планировали выручить с мошеннической схемы 700 тысяч рублей 

На Кубани за покушение на мошенничество перед судом предстанут 26-летний бывший следователь СО ОМВД России по Ейскому району и два соучастника. Обвиняемые договорились шантажом получить со знакомого молодого жителя Ейска 700 тысяч рублей. 

По версии следствия, 21-летний фигурант сообщил жертве обмана, что полицейский собирается завести на него дело по статье «изнасилование» и добавил, что этого может не произойти, если тот даст 700 тысяч рублей.

После этого следователь полиции изготовил подложное постановление о возбуждении уголовного дела. Увидев материалы парень согласился отдать деньги, но сообщил о происходящем в правоохранительные органы.

Сотрудники краевого управления ФСБ задержали соучастников полицейского с поличным, а затем и его самого. Подробности сообщили в пресс-службе СУ СКР по Краснодарскому краю. 

Мужчинам предъявлено обвинение в покушении на мошенничество в составе группы лиц по предварительному сговору. Они признали свою вину в преступлении. Дело направлено в суд. 

Ранее «Южные дела» писали, что на Кубани полицейский осужден за инсценировку изъятия наркотиков у «преступников». Как выяснилось, правоохранитель таким образом правоохранитель хотел повысить показатели своей работы.

Автор
Ксения Соседко