В ДТП с большегрузами на Кубани погибли две женщины, 4-летний ребенок выжил - Южные дела

В ДТП с большегрузами на Кубани погибли две женщины, 4-летний ребенок выжил

28 марта 2023 | 17:48
v_dtp_s_bolshegruzami_na_kubani_pogibli_dve_zhenshchiny_4_letnij_rebenok_vyzhil
фото: УГИБДД ГУ МВД России по Краснодарскому краю

В легковушку сзади врезался тягач, после чего она угодила под встречный грузовик

28 марта в 11:00 в Калининском районе произошла массовая авария. Предварительно, 49-летний водитель тягача Mercedes не выбрал безопасную скорость и дистанцию, и врезался в ВАЗ-2107, который ехал перед ним в попутном направлении. При этом 37-летняя женщина за рулем легковушки повернула налево и оказалась на встречке, где угодила под встречный грузовик IVECO.

В аварии погибла водитель легковушки, а также ее 63-летняя пассажирка. В машине также находился 4-летний ребенок, которого спасло детское автокресло. Врачи назначили ему амбулаторное лечение, сообщили в краевом УГИБДД ГУ МВД России.

v_dtp_s_bolshegruzami_na_kubani_pogibli_dve_zhenshchiny_4_letnij_rebenok_vyzhil
фото: УГИБДД ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Полицейские выяснили, что водитель IVECO не имел категории управления данным транспортом. Обстоятельства ДТП устанавливаются, ведется следствие.

Ранее 20-летний парень погиб в ДТП с фургоном. Как писали «Южные дела», предположительно водитель грузового транспорта при повороте не предоставил преимущество в движении легковушке.

Подписывайтесь на Telegram-канал «Южные дела» @yuzhniedela — новости Краснодара и Краснодарского края в удобном формате.

Автор
Ксения Соседко