В центре Краснодара водитель Mercedes насмерть сбил пешехода и скрылся - Южные дела

В центре Краснодара водитель Mercedes насмерть сбил пешехода и скрылся

21 февраля 2021 | 10:39
v_centre_krasnodara_voditel_mercedes_nasmert_sbil_peshekhoda_i_skrylsya
фото: t.me/krd_tipich_ru

В настоящее время 27-летнего нарушителя разыскивает полиция города 

Вечером 20 февраля в Краснодаре на перекрестке улиц Буденного и Базовская произошло смертельное ДТП, после которого водитель скрылся с места аварии. 

По предварительным данным, водитель автомобиля Mercedes ехал по улице Буденного со стороны ул.Костылева в сторону ул.Леваневского. На одном из перекрестков он проехал на «красный» сигнал светофора, в результате чего столкнулся с автомобилем Kia. После этого, водитель Mercedes продолжил движение и допустил наезд на пешехода 1987 года рождения. Мужчина скончался на месте происшествия.

— Предполагаемым виновником аварии оказался 27-летний житель Чеченской Республики. Возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека», предусматривающей до 5 лет лишения свободы. Проводятся необходимые следственные действия, — сообщил «Южным делам» руководитель пресс-службы МВД РФ по Краснодару Артем Коноваленко.

Полиция задержала подозреваемого, с ним работает следователь.

Как сообщали «Южные дела», 19 февраля в Краснодаре произошел аналогичный инцидент. Водитель, предположительно на отечественной машине, сбил насмерть пешехода и скрылся с места ДТП. 

Автор
Ксения Соседко