В центре Краснодара раздавали бесплатную еду. Как это было - Южные дела

В центре Краснодара раздавали бесплатную еду. Как это было

03 ноября 2019 | 17:03

На Кооперативном рынке провели благотворительную акцию для горожан

Информация о раздаче бесплатной еды появились в соцсети несколько дней назад. Ее подхватили краснодарские журналисты и блогеры.

Так об акции узнали те, кто нуждался в ней — многодетные семьи, пенсионеры, инвалиды и бездомные. В центре Краснодара 2 ноября бесплатную еду получили около 400 человек.

«Помощь людям»

Организаторы благотворительной акции «Помощь людям» — группа молодых людей из Северной Осетии. Волонтеры занимаются приемом, а затем раздачей продуктов нуждающимся в помощи гражданам. Они пригнали в Краснодар грузовик нескоропортящихся продуктов. Также им в помощь свои продукты привезли еще несколько горожан. Раздавали еду вместе краснодарскими волонтерами и активистами.

Эмоции

Как только грузовая машина подъехала по адресу, возле нее столпились десятки людей. Одни вели себя нагло, другие скромно молчали, в ожидании долгожданного пакета. Прохожие к акции отнеслись с недоверием: одни называли чьей-то рекламой, другие — бесплатным сыром. Но, бойкие организаторы упорно убеждали собравшихся, что помогают им безвозмездно.

Пакет и подарок

Пакеты выдавали один в руки. В составе набора — крупы, картофель, макароны, кондитерские изделия, чай, сладкая газированная вода. Для детей сделали отдельные подарки со сладостями.

Чтобы сплотить общество

Волонтеры считают своей целью мотивировать других людей на добрые поступки. А такие акции, по их словам, должны объединить народ. Команда активистов хочет привлечь к проекту как можно больше людей, в том числе предпринимателей.

Автор
Анастасия Киреева