В центре Краснодара пьяный сотрудник автомастерской на иномарке клиента сбил мотоциклиста - Южные дела

В центре Краснодара пьяный сотрудник автомастерской на иномарке клиента сбил мотоциклиста

08 октября 2020 | 12:39
v_centre_krasnodara_pyanyj_sotrudnik_avtomasterskoj_na_inomarke_klienta_sbil_motociklista

ДТП с смертельным исходом произошло в центре города 

8 октября в 00:05 в центре Краснодара произошла авария, в результате которой погиб человек. 

29-летний водитель автомобиля Ford ехал по городу ночью с тремя пассажирами, среди которых были две женщины и мужчина. Машина двигалась по улице Пашковской от ул.Коммунаров в сторону ул.Красной. Когда водитель оказался на перекрестке с улицей Красноармейской, то он не уступил дорогу мотоциклу Yamaha, несмотря на требование дорожного знака. 

Автомобиль столкнулся с мотоциклом и задел еще две припаркованные иномарки BMW и Kia. В результате столкновения, 40-летний мотоциклист скончался от полученных травм на месте ДТП. 

После ДТП мужчины выскочили из иномарки и попытались скрыться с места происшествия. Однако убегающего пассажира удалось задержать очевидцу. Сотрудники ППС в нескольких кварталах от ДТП задержали водителя. 

v_centre_krasnodara_pyanyj_sotrudnik_avtomasterskoj_na_inomarke_klienta_sbil_motociklist_01
t.me/krd_tipich_ru

По внешним признакам все находящиеся в иномарке были в состоянии опьянения. 

Выяснилось, что мужчина за рулем Ford работает в автомастерской. Он взял чужую иномарку, которую в автомастерской оставил клиент для выполнения ремонтных работ. 

В настоящее время рассматривается вопрос о возбуждении уголовных дел по статьям «Неправомерное завладение автомобилем без цели его хищения» и «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека, совершенное лицом в состоянии опьянения». Наказание предусмотренное первой статьей — до пяти лет лишения свободы, второй — лишение свободы сроком от 5 до 12 лет. Об этом рассказал «Южным делам» начальник пресс-службы УМВД России по Краснодару Артем Коноваленко. 

Ранее «Южные дела» писали, что в Краснодаре таксист сбил насмерть мотоциклиста. Тогда водитель легковушки не уступил дорогу мотоциклисту на Honda.

Автор
Ксения Соседко