В центре Краснодара Mercedes въехал в памятник архитектуры - Южные дела

В центре Краснодара Mercedes въехал в памятник архитектуры

02 февраля 2021 | 14:58
v_krasnodare_mersedes_vrezalsya_v_pamyatnik_arhitektury

Кадрами с места ДТП очевидцы поделились в соцсетях

В центре Краснодара утром 2 февраля водитель за рулем Mercedes врезался в памятник архитектуры на пересечении ул. Красноармейской и им. Гоголя. На кадрах, опубликованных в соцсетях, видно, что водитель протаранил металлическое ограждение, после чего вылетел на тротуар и снес забор, которым обнесено здание, находящееся на реконструкции. В конце иномарка врезалась в строительные леса и стену объекта.

Как выяснилось, в момент ДТП в автомобиле находился 75-летний местный житель. Аварию он допустил, выезжая с автостоянки. В результате все остались целы. За повреждение дорожных ограждений водитель привлечен к административной ответственности. Ему грозит штраф в размере до 10 тысяч рублей, сообщил «Южным делам» руководитель пресс-службы УМВД РФ по Краснодару Артем Коноваленко.

Как следует из данных на сайте администрации Краснодара, на пересечении ул. им. Гоголя и Красноармейской расположен жилой дом с торговыми помещениями на первом этаже, построенный в 1900-1911 годах. Объект относится к памятникам истории и культуры.

Ранее «Южные дела» писали, что в Краснодаре водитель протаранил четыре автомобиля и сдался полиции.

Автор
Антон Волощенко