В Армавире загорелась многоэтажка, эвакуированы 170 человек - Южные дела

В Армавире загорелась многоэтажка, эвакуированы 170 человек

02 февраля 2021 | 14:13
v_armavire_zagorelas'_kvartira_v_mnogoetazhke

Количество пострадавших неизвестно

В Армавире днем 2 февраля загорелась квартира на пятом этаже дома по ул. Луначарского. К прибытию спасателей огонь распространился на площади 45 кв. м. Было эвакуировано 170 человек. Вскоре возгорание локализовали.

На месте работают специалисты для установления обстоятельств произошедшего. В ликвидации пожара участвуют 65 спасателей и 25 единиц техники. Пострадал один человек, он доставлен в медучреждение, сообщает пресс-служба краевого главка МЧС РФ.

По словам очевидцев, травмы получил 55-летний мужчина. Предшествовал пожару в квартире взрыв баллона с газом. «Мы подумали, что соседняя квартира взорвалась. В нашей квартире все затряслось, хотя наш дом стоит через большую детскую площадку. Взрывная волна была очень сильная», — рассказали жители соседнего дома.

Во время ЧП едва не погиб кот, который жил с пострадавшим в одной квартире. Усатый-полосатый сидел на подоконнике, когда взрывной волной его отбросило на дерево. Некоторое время пушистый зверь без сознания провисел на ветках. Вскоре ему оказали помощь, и он пришел в себя, уточнили в пресс-службе Армавирского пожарно-спасательного гарнизона.

Ранее «Южные дела» писали, что в Армавире два человека погибли при пожаре в частном доме. Предварительно, причиной трагедии стало неосторожное обращение с огнем при курении.

Автор
Антон Волощенко