В Армавире установили памятную доску погибшему от COVID-19 врачу - Южные дела

В Армавире установили памятную доску погибшему от COVID-19 врачу

01 декабря 2020 | 10:37
v_armavire_ustanovili_pamyatnuyu_dosku_pogibshemu_ot_koronavirusa_vrachu

Медик умер на 59-м году жизни

Врачу анестезиологу-реаниматологу Армавирского онкодиспансера Дмитрию Суслину, умершему от коронавирусной инфекции, 30 ноября установили памятную доску на первом этаже медучреждения. В этот день исполнилось полгода с момента, как пневмония нового типа унесла жизнь медика.

«В период сложной эпидемиологической обстановки он оставался на своем рабочем месте, с самоотверженностью выполняя свой профессиональный долг. Пациенты ценили Дмитрия Александровича за его высокий профессионализм, милосердие, чуткость. В сердцах сотрудников он останется врачом с большой буквы, жизнерадостным, интеллигентным, верным другом, мудрым советчиком, готовым оказать помощь в любой сложной ситуации. Нам будет не хватать его тонкого юмора, ослепительной улыбки и нескончаемой энергии», — рассказали об ушедшем коллеги врачи.

Дмитрий Суслин в 1981 году окончил Армавирское медицинское училище по специальности фельдшер. Затем отучился в Кубанском Государственном медицинском институте по специальности «анестезиолог-реаниматолог».

С 1990 года работал в городской многопрофильной больнице. С 2002 года оказывал помощь жителям Армавира и девяти районам края, работая в Армавирском онкологическом диспансере.

На момент смерти Дмитрию Суслину было 58 лет. У медика остались два сына.

Автор
Антон Волощенко