В Армавире стал разрушаться мост, который в 2018 году отремонтировали за 8 млн рублей - Южные дела

В Армавире стал разрушаться мост, который в 2018 году отремонтировали за 8 млн рублей

02 ноября 2020 | 17:46
v_armavire_razrushaetsya_most

Пешеходный переход над ж/д путями стал опасен

В 2015 году суд вынес решение о ремонте в Армавире пешеходного моста, собственником которого является Росимущество. Объект, проходящий над ж/д путями, угрожал жизни и здоровью граждан. В порядок мост не приводили до 2018 года, пока жители микрорайона «Черемушки» не рассказали о проблеме депутату Госдумы Наталье Костенко. Та обратилась к федеральному руководству Росимущества, и ремонт стартовал.

Подрядчик обещал завершить работы к концу 2018 года. Реконструкцию должны были выполнить из прочных и высокотехнологичных материалов. Однако сдача объекта затянулась на два месяца. Сам мост стал прогибаться под тяжестью пешеходов, на нем скапливалась вода, которая приводила к обледенению при морозе. Старые поручни были спилены, а новые композитные шатались, так как их плохо закрепили.

В феврале 2019 года депутат раскритиковала работу подрядчика ООО «Желдортранспроект, за которую было отдано 8 млн рублей. С тех пор ничего не изменилось, кроме руководства Росимущества, пока в конце октября 2020 года те самые перила не рухнули на ж/д полотно. 2 ноября Костенко обратилась к новому руководителю ведомства Сергею Маркевичу с требованием решить проблему, либо демонтировать мост.

Также депутат попросила Южную транспортную прокуратуру дать оценку сложившейся ситуации и принять меры к исполнению решения суда от 2015 года в короткие сроки. Об этом 2 ноября сообщается на сайте Натальи Костенко. 

Автор
Антон Волощенко