В Армавире мужчина после застолья зарезал старшего брата - Южные дела

В Армавире мужчина после застолья зарезал старшего брата

26 мая 2021 | 13:52
v_armavire_muzhchina_obvinyaetsya_v_ubijstve_starshego_brata_kotoroe_proizoshlo_posle_zastolya
фото: СУ СКР по Краснодарскому краю

Фигуранта не устраивал образ жизни старшего родственника 

21 мая 2021 года в НСТ «Монолит» г. Армавира местный житель обнаружил на улице труп 59-летнего мужчины, который был зарезан ножом. О происшествии очевидец сообщил в полицию. 

Как выяснилось, к убийству мужчины причастен его младший 51-летний брат. По данным следствия, 20 мая родственники собрались вместе в доме у обвиняемого. Мужчины общались и выпивали, а когда алкоголь закончился, то поехали на машине за добавкой. 

Как сообщили «Южным делам» в пресс-службе СУ СКР по Краснодарскому краю, на обратном пути между ними произошла ссора. Фигурант начал предъявлять старшему брату претензии по поводу его образа жизни. Разгорелся конфликт в ходе которого, обвиняемый ударил ножом родственника в грудь. Ранение оказалось смертельным.

Чтобы скрыть следы преступления, мужчина вывез тело убитого брата на одну из улиц дачного поселка, а после вернулся домой. 

В отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по статье «Убийство» (ч.1 ст.105 УК РФ). Фигурант был задержан и заключен под стражу. В настоящее время все обстоятельства преступления устанавливаются. Назначена судебно-медицинская экспертиза. Расследование уголовного дела продолжается.

В начале года на Кубани мужчина зарезал брата и четыре дня жил с его трупом. Родственники жили вместе и между ними часто возникали конфликты, поскольку младший брат упрекал старшего в плохом ведении домашнего хозяйства. 

Ранее «Южные дела» писали, что житель Сочи убил и обезглавил старшего брата. У родственников был семейный бизнес и в какой-то момент между ними возник конфликт денежных интересов. 

Автор
Ксения Соседко