В Апшеронске у двух сотрудников больницы подтвердился коронавирус - Южные дела

В Апшеронске у двух сотрудников больницы подтвердился коронавирус

24 апреля 2020 | 20:52

Всех работников приемного отделения отправили на самоизоляцию

По данным оперативного штаба, две сотрудницы центральной районной больницы Апшеронска заразились COVID-19. Первичный лабораторный анализ подтвердился 22 апреля. Коронавирусом заболели врач-терапевт и санитарка.

— Их обследовали как лиц из группы риска, симптомов заболевания у них не было, — рассказали в оперштабе по коронавирусу.

Несмотря на то, что сотрудники больницы чувствовали себя нормально, по решению Роспотребнадзора в тот же день закрыли на карантин терапевтическое и приемное отделение. Именно там работали инфицированные врач и санитарка.

Как уточнили в оперштабе, в терапевтическом отделении находятся 39 пациентов и 10 медработников. Еще 9 медиков самоизолировались дома, пишет «КП»-Кубань.

Также из-за карантина перекрыли два этажа терапевтического корпуса.Большая часть сотрудников переведена на дистанционную работу.

По состоянию на утро 24 апреля ЦРБ Апшеронска работает в полном объеме.

Напомним, за последние сутки в Краснодарском крае выявлено 84 новых больных.

Как писали «Южные дела», число подтвержденных случаев коронавируса на Кубани возросло до 623. В целом, за весь период пандемии коронавируса в Краснодаре выявлен 241 случай COVID-19.

По официальным данным, в Краснодарском крае умерло 18 пациентов с COVID-19. Из них — 10 в Краснодаре. 

Автор
Анастасия Киреева