В Анапе водителю школьного автобуса грозит 15 суток ареста за оскорбление детей - Южные дела

В Анапе водителю школьного автобуса грозит 15 суток ареста за оскорбление детей

09 октября 2020 | 18:06
v_anape_voditelyu_shkolnogo_avtobusa_grozit_do_15_sutok_aresta_za_oskorblenie_detej

Мужчина рассказал, что не мог совладать с эмоциями 

В Анапе водитель школьного автобуса, который доставлял детей из села Цибанобалка, был задержан сотрудниками полиции. 

Как сообщали «Южные дела» 8 октября в социальной сети появилось видео, снятое одним из школьников. На кадрах запечатлено, как водитель начинает громко ругаться на детей, выражается нецензурной бранью, словесно угрожает и замахивается на одного из подростков рукой.

Видеоролик привлек внимание общественности и властей, была организована проверка. До выяснения обстоятельств водителя отстранили от работы. Отмечается, что мужчина много лет работал на этом месте и ранее на него не поступали жалобы.

Мужчина объяснил, что инцидент произошел из-за того, что уже не мог совладать с эмоциями. По его словам, дети всячески издевались над ним уже долгое время. В тот день когда был снят ролик, школьники хотели поджечь кресла в автобусе. 

Родители учеников обратились с видео в полицию Анапы, после чего была организована проверка. Водитель школьного автобуса был привлечен к административной ответственности за «Мелкое хулиганство» (протокол 20.1 КоАП РФ). За данное нарушение предусмотрено максимальное наказание в виде административного ареста на 15 суток. 

v_anape_voditelyu_shkolnogo_avtobusa_grozit_do_15_sutok_aresta_za_oskorblenie_detej
пресс-служба ОМВД России по городу Анапе

— По факту произошедшего проводится проверка, по итогам которой будет принято процессуальное решение, — сообщает пресс-служба ОМВД России по городу Анапе.

Автор
Ксения Соседко